Грант губернатора Алтайского края

(10 августа 2016)

Согласно распоряжения губернатора Алтайского края наше образовательное учреждение признано победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2016 году.

С целью совершенствования системы наставничества для подростков групп «особого внимания в школе на базе клуба «Ладушка» будет организована работа Семейного театра, артистами которого станут учащиеся школы.

«Добрые сердца»

В рамках краевого месячника, посвященного Дню пожилого человека «В кругу тепла и доброты» ребята из Семейного театра «Ладушка» выступили с театрализованным представлением «Добрые сердца» в доме престарелых села Курск Кулундинского района (с этого года ребята взяли шефство над одинокими пожилыми людьми).

Собралась разновозрастная команда нашего отряда, которая приготовила самые вкусные пирожки, сварила самое ароматное мыло и отправилась в путь.

Приехав, подарили прекрасное представление, которое очень понравилось пенсионерам. Все присутствующее в этом зале получили массу прекрасных эмоций и впечатлений.

Мастер-класс «Лучший бабушкин рецепт» в семейном клубе «Ладушка»

20 октября состоялось очередное заседание в семейном клубе «Ладушка».Пожалуй, это одно из самых ярких мероприятий, которое организовал отряд «Добрые сердца» совместно с семейным клубом «Ладушка», основанным на базе нашей школы. Собралось более 17 смей, которые с удовольствием не только продемонстрировали, но и дали попробовать гастрономические шедевры, приготовленные по старым бабушкиным, может даже и прабабушкиным, рецептам.
До презентации своих блюд, участники получали удовольствие от просмотра концерта, на который были приглашены ученики младших классов, а после были удостоены маленьких подарков. Таким подарком явилось мыло ручной работы, сваренное волонтерами нашего отряда.

Несмотря на то, что земля уже давно покрыта снегом, это был самый теплый и яркий день для всех присутствующих в этом зале.

«Дорога к теремку»

На осенних каникулах Семейный театр «Ладушка» отправились в гости в детский сад № 4 «Светлячок» с выступлением «Дорога к теремку».

Реализация гранта

В семейном театре идут полным ходом подготовка к Новому году – артисты репетируют мини-спектакль «Новые приключения Золушки», а родители готовят костюмы.

Краски жизни

07 декабря в школе состоялся фестиваль здоровья «Краски жизни». По инициативе участников проекта «Семейный театр. Ладушка-2» был представлен творческий отчёт кружков: волонтерского отряда «Добрые сердца» (руководитель Труфанова М.А.), Театра эстрадных миниатюр и Школы КВН (руководитель Чайко А.А.), Театральная студия «Чупа-чупс» (руководитель Сычёва Н.А.), школьного хора «Радуга» и вокальной студии «Роднички» (руководитель Хмылёва В.В.). Все ребята стали победителями в своей номинации, а «Школа КВН» были награждены грамотой за высокий уровень подготовки и проявленное мастерство.

Дружеские соревнования «Семейный квест «Сюрприз от Деда Мороза»

Итоговым мероприятием реализации гранта «Ладушка – 2» стали дружеские соревнования родителей и детей, которые состоялись 14 декабря.  В праздничном квесте участвовали 14 семей, пройдя 5 испытаний участникам вручили сладкий приз от Деда Мороза.

Подведение итогов

Презентация результатов проекта (праздничный отчет) были представлены на заседании Академии родительской общественности, на общешкольном родительском собрании и районном совещании заместителей директора по ВР по результатам проекта.