Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитание, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование учебного кабинета  Оборудованные учебные кабинеты Объекты  для  проведения  практических  занятий
Кол-во кабинетов в т. ч. приспособленных  для  использования  инвалидами и лицами с ОВЗ Кол-во кабинетов в т. ч. приспособленных  для  использования  инвалидами и лицами с ОВЗ
начальные классы 7 3 7 3
математика 1 0 1 0
русский язык и литература 2 0 1 0
история и обществознание 1 0 1 0
биология и география 1 0

физика 1 0

иностранный язык 2 0

2

химия 1 0

информатика 1 1

обслуживающий труд 1 0

оборудование для  практических работ

технический труд 1 0

оборудование для  практических работ

спортивный зал 1 0

актовый зал 1 0

сенсорная комната 1 1

кабинет педагога-психолога 1 1

кабинета учителя-логопеда 1 1

1

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здо­ровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возмож­ностями здоровья

Имеется: столовая, тренажерный зал, спортивная площадка, библиотечно – информационный центр, медицинский кабинет, социального педагога,  школьная локальная сеть.

Доступ к сети Интернет осуществляется через волоконно-оптические линии, с использованием системы контентной фильтрации и технологии Ethernet, скорость подключения – 4 Мбит/с, провайдер – ООО «Милеком».

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• обеспечение беспрепятственного доступа

в аудитории - имеется

в туалетные помещения - имеется

• наличие

пандуса: имеется

подъемников: нет

поручней: нет

расширенных дверных проемов: имеется

лифт: нет

Информация об  условии  питания обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе имеется столовая на 90 посадочных мест, в том числе кухонное помещение, обеденный зал, производственные и подсобные помещения. Штат кухни полностью укомплектован высококвалифицированными работниками. Содержание пищеблока и обеденного зала соответствует санитарным правилам и нормам, что подтверждается проверками надзорных органов. Составлено и согласовано с РОСПОТРЕБНАДЗОРом цикличное  меню. Формирование рационов осуществляется с учётом пищевой ценности продуктов, блюд и кулинарных изделий и её соответствия возрастным физиологическим потребностям детей и подростков в пищевых веществах и энергии и витаминах.

Контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд осуществляется директором, медицинским работником школы, представителями родительской общественности.

Технологическое оборудование в школьной столовой и на пищеблоке  имеется в достаточном количестве, находится в рабочем состоянии.

Информация об  условии  охраны здоровья обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе ведётся видеонаблюдение, имеется кнопка вызова полиции, автоматизированное оповещение пожара.

Медицинское обслуживание учреждения осуществляет краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранение "Кулундинская центральная районная больница".

Проводимая работа:

• Регулярно проводятся осмотры  учащихся на чесотку, педикулез.
  • Ежегодный медицинский осмотр учащихся 1 - 11 классов.
  • Амбулаторный прием учащихся.
  • Оказание экстренной неотложной помощи.
  • Контроль за питанием учащихся.
  • Санитарно-просветительская работа.

В соответствии со ст. 41 Охрана здоровья [Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2015] [Глава IV] [Статья 41]  в образовательном учреждении проводится работа, направленная на профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательном учреждении; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требований охраны труда.

Осуществляется текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся.

Информация об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Ссылки на образовательные ресурсы сети Интернет:

2. Электронные библиотечные системы и ресурсы:

3ЭОР образовательного учреждения

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебно - методическая обеспеченность

Основная школа