С целью обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, обеспечения комплексной безопасности учащихся на территории ОУ осуществляется следующая работа.

Ежегодно назначаются ответственные за соблюдением комплексной безопасности образовательного учреждения; ОУ оснащено современным противопожарным оборудованием, средствами защиты и пожаротушения.

Директором школы осуществляется координация деятельности её участников и контроль за выполнением намеченных мероприятий, анализ вероятных угроз и разработка перечня мероприятий по обеспечению безопасности.

Завхозом  регулярно проводится обследование технического состояния зданий, помещений, оценка состояния пожарной, электрической безопасности, антитеррористической защищенности, разработка и осуществление организационно-практических мероприятий по её повышению до требований существующих норм и правил.

Совместно с профсоюзным комитетом проведение мероприятий по обеспечению условий охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний; организация обучения и проведения периодического инструктажа педагогических кадров; обеспечение выполнения правовых актов и нормативно-технических документов по созданию здоровых и безопасных условий труда.

Зам. директора по УВР и ВР обеспечивают организацию и проведение профилактической работы по предупреждению детского травматизма на учебных занятиях и во внеурочное время, дорожно-транспортного травматизма, выработки у обучающихся и персонала школы морально-психологической устойчивости в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций.

Результаты самообследования в 2019 г.

обязанности пешехода

Видеоролики по безопасности

"Рекомендации на период эпидемии коронавирусной инфекции"

Противодействие терроризму